Эксперты ведущих медцентров представят передовые практики цифровизации на qConference
Компания СП.АРМ, разработчик программного обеспечения и ИТ-решений в сфере здравоохранения, социальной защиты, реабилитации и ранней помощи, проведет qConference в рамках деловой программы V Международного конгресса «ИТМ Петербург». Тема конференции — «Фокус на врача в эпоху цифровой трансформации: как МИС с ИИ меняют правила игры в здравоохранении».
qConference посвящена ключевым аспектам внедрения цифровых технологий и искусственного интеллекта в медицинскую практику с фокусом на врача. На одной площадке специалисты отрасли рассмотрят актуальные проблемы цифровизации, роль медицинских информационных систем в поддержке врачей и улучшении клинических решений, инновационные сервисы, в том числе применение ИИ в диагностике и персонализированной медицине, и их влияние на эффективность врачебной практики.
Конференция станет платформой для обмена опытом и обсуждения передовых практик в области цифровой трансформации здравоохранения. Также в программе qConference секция медицинской и комплексной реабилитации, включая раннюю помощь детям и их семьям, и онлайн мастер-классы от экспертов и партнеров СП.АРМ. Участие в деловых площадках позволит изучить практические аспекты цифровизации здравоохранения и получить конкретные инструменты повышения эффективности работы.
Новости
Подписаться на новости
Завершается регистрация участников VI Всероссийского конгресса «ИТМ Петербург 2026»
VI Всероссийский конгресс ИТМ Петербург 2026 пройдет 17-20 мая в конгресс центре гостиницы "Прибалтийская"
Регистрация очных участников открыта до 7 июня 2026 г.
После этого через сайт смогут зарегистрироваться только отдельные группы участников: руководители медорганизаций, заочные участники и отдельные категории платных участников в пределах квоты.
17 и 18 июня на месте будет возможна регистрация руководителей медорганизаций. По регистрации на очное участие в мероприятиях 19 июня необходимо уточнять у организатора мероприятий этого дня по ссылке: IX Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения»
В общей программе мероприятий конгресса - 5 конференций, 19 секций и круглых столов, всего более 100 докладов.
На данный момент для очного участия в конференции зарегистрировались более 500 руководителей и специалистов, представляющих более 60 субъектов Российской Федерации , Республику Казахстан и Республику Беларусь.
Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться в качестве участника выбранной Вами формы. В подтверждении от Организатора будут приложены ссылки.
Конгресс длится четыре дня:
17 июня – Федеральная повестка и цифровая зрелость ИС в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации (основные вопросы: умные решения цифрового здравоохранения; цифровая трансформация медицинской помощи субъекта РФ; телемедицина и системы удаленного взаимодействия; технологический суверенитет программно-аппаратной инфраструктуры).
18 июня – Тематические конференции по цифровой трансформации МО (основная тематика: госпитальные системы, межведомственная автоматизация процессов ранней помощи, медицинской и комплексной реабилитации, мастер-классы для предметных администраторов медучреждений), организатор - СП.АРМ.
19 июня – Тематические конференции и интерактив «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения» (тематика: максимизация пользы от создаваемых и действующих региональных информационных систем в сфере здравоохранения, интеграция и управление на основе первичных данных), организаторы - СПб МИАЦ и Нетрика Медицина.
20 июня – Тематический круглый стол «Цифровая трансформация медицинской помощи» (Подведение итогов конгресса).
Началась подготовка конференции молодых ученых «Цифровые технологии в современной медицине»
В рамках VI Всероссийского конгресса «ИТМ Петербург 2026» состоится открытое заседание программного комитета V Всероссийской конференции молодых ученых «Цифровые технологии в современной медицине». Организатор форума приглашает руководителей цифровых кафедр ведущих отраслевых вузов принять участие в заседании 17 июня с 17:30 до 18:00 в зале Зал Green 8.
Заявки на участие принимаются онлайн.
В рамках заседания планируется рассмотреть:
- тематические направления работ;
- подходы к экспертизе оценки работ;
- процедуру награждения победителей.